thumb image AQUELARRE FEST 15
Fecha: Viernes 9, Sábado 10 y Domingo 11 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURILLI/LIONE RHAPSODY
Fecha: Viernes 2 de octubre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image KAMELOT
Fecha: Martes 29 de septiembre
Bandas Invitadas: SLANIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRASHDÏET
Fecha: Miércoles 23 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESSERACT
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: DHËRMIC
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOEN
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORK, SKELETAL REMAINS & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 10 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRISTANIA
Fecha: Martes 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEATHEN
Fecha: Sábado 5 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENTAGRAM
Fecha: Viernes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRUCE DICKINSON
Fecha: Martes 25 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 18 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image DR. SIN
Fecha: Viernes 3, Sábado 4 y Domingo 5 de julio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONS OF APOLLO
Fecha: Miércoles 1 de julio
Bandas Invitadas: FUGHU
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 6 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARTIN BARRE: 50 YEARS OF JETHRO TULL
Fecha: Jueves 12 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMON AMARTH
Fecha: Martes 10 de marzo
Bandas Invitadas: POWERWOLF & AZEROTH
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image CTM CLAUDIO TANO MARCIELLO
Fecha: Sábado 7 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MGLA
Fecha: Sábado 7 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMENRA
Fecha: Miércoles 26 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HOMENAJE A BLACK SABBATH
Fecha: Sábado 22 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACUNA COIL
Fecha: Martes 18 de febrero
Bandas Invitadas: UNCURED & AFTERLIFE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN & A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 15 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EMERGENT SUMMER FEST TWO
Fecha: Sábado 8 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Viernes 6, sábado 8 y sábado 15 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALEVOLENT CREATION
Fecha: Martes 28 de enero
Bandas Invitadas: EXTERMINIO, LESA HUMANIDAD, RIGOR MORTIS & BUENA MUERTE
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOUNDS OF INSANITY: THRASH
Fecha: Sábado 25 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image EMERGENT SUMMER FEST ONE
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BUTCHERY OF TERROR
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Planta Alta
Flyer del Evento: Ver

thumb image TREN LOCO
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: DEMOLEDOR, FORJANDO BIELAS & GOLGOTA
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image HUGO
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & TRAIDOR
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PRE INITUM FEST VOL. 2
Fecha: Sábado 11 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 10, Sábado 11, Domingo 12 y Lunes 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Cipolleti, Río Negro
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUEYRREDÓN METÁLICO VOL. 2
Fecha: Viernes 10 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image ROCK & METAL PARA REYES
Fecha: Viernes 3 y Sábado 4 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image LETHAL
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image JAKEMATE
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: C.A.O.S & INHUMANO
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTITERROR
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Emergente Almagro
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOUTHERN SKIES
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image WE´RE STARS ARGENTINA
Fecha: Lunes 23 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLANTERA
Fecha: Domingo 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMUS ALLIANCE 2
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARLONBARDO
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Invitado sorpresa
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image ZOMBIE MIX FESTIVAL
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DRAGONAUTA
Fecha: Viernes 20 de diciembre
Bandas Invitadas: THE CONJURING
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEELBALLS, TÉMPANO & TIERRA NUEVA
Fecha: Viernes 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Planta Alta Rock Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATTOGROSO
Fecha: Domingo 15 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: BARLOVENTOS
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: CASHATE
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image POSEIDOTICA
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: MONTE PALOMAR
Lugar: Centro Cultural Richards
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRUEL ADICCIÓN
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: PACTO PERPETUO
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMUS ALLIANCE 1
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image CONXURO
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club Cultural
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCCIÓN VORAZ III
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENTRE EL CIELO & EL INFIERNO ANIVERSARIO 25
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: BRANDARÍZ & KARKAMAN
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GÜEMES
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: PRONOIA, LEPERGOD & VICTIMARIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image FRATER
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: V.I.D.A., LIBREMENTE & VORGRUM
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATHRAS
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image COVERHEADS
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image DREAM THEATER
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Buenos Aires Arena
Flyer del Evento: Ver

thumb image KILLSWITCH ENGAGE
Fecha: Domingo 8 de diciembre
Bandas Invitadas: IN ELEMENT & CORAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORFERUS
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A, INFAUSTO & AMHORTEX
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIKKO VICENTE
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEAVYSAURIOS
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas: HËRPES & ME QUIERO IR AL INFIERNO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIFF
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image INFECCIÓN CRÓNICA
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVID ELLEFSON BASSTORY
Fecha: Miércoles 4 y Jueves 5 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda y Club Tucumán
Flyer del Evento: Ver

thumb image BULLET FOR MY VALENTINE
Fecha: Martes 26 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

STRATOVARIUS
Fecha: Miércoles 20 de noviembre
Bandas Invitadas: BETO VÁZQUEZ INFINITY
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image RICHIE KOTZEN
Fecha: Domingo 17 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 16 de noviembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOSTLES OF PERVERSION
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16, Domingo 17 y Lunes 18 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: A confirmar
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMPIETY & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 14 de noviembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABBATH
Fecha: Jueves 14 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABBATH
Fecha: Miércoles 13 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image DOOGIE WHITE
Fecha: Viernes 8 de noviembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & VISITANTES DEL ESPACIO
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATAN S.A
Fecha: Sábado 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEATH METAL FEST
Fecha: Sábado 2 de noviembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORNA
Fecha: Viernes 1 de noviembre
Bandas Invitadas: WOLVES' WINTER, DEMIURGO, ESPIRITISMO & POLUCIÓN SOCIAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EPICA
Fecha: Martes 29 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ELVENKING
Fecha: Sábado 26 de octubre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS, TREND KILL GHOSTS & HELIOS
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPERGOD
Fecha: Sábado 19 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Kirie Music
Flyer del Evento: Ver

thumb image TARJA
Fecha: Sábado 19 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON MAIDEN
Fecha: Sábado 12 de octubre
Bandas Invitadas: SERPENTOR & THE RAVEN AGE
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLASFEMO & PODRIDO FEST IV OPEN AIR
Fecha: Sábado 5 y Domingo 6 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Camping Islas Malvinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image WHITESNAKE & EUROPE
Fecha: Viernes 4 de octubre
Bandas Invitadas: WATCHMEN
Lugar: Estadio Hípico Argentino
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLAYER
Fecha: Domingo 29 de septiembre
Bandas Invitadas: HORCAS
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIGOR MORTIS
Fecha: Sábado 14 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURBONEGRO
Fecha: Sábado 14 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image STRYPER
Fecha: Miércoles 11 de septiembre
Bandas Invitadas: NARNIA & BOANERGES
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AS I LAY DYING
Fecha: Martes 10 de septiembre
Bandas Invitadas: ELEVATE & IN ELEMENT
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image ICANTATION
Fecha: Sábado 7 de septiembre
Bandas Invitadas: PRION, DISLEPSIA & MORFERUS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CELLAR DARLING
Fecha: Miércoles 28 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INORGANIC
Fecha: Sábado 24 de agosto
Bandas Invitadas: MORTUORIAL ECLIPSE & BANDA SORPRESA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUCLEAR ASSAULT
Fecha: Sábado 17 de agosto
Bandas Invitadas: TUNGSTENO, MORTHIFERA, MECÁNICA & SPLINTER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image CUCHILLA GRANDE
Fecha: Viernes 16 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SYMPHONY X
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image NOISEGROUND FESTIVAL
Fecha: Viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de agosto
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS (ACÚSTICO)
Fecha: Jueves 1 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image WARHAMMER
Fecha: Jueves 25 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 20 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESCARNADO
Fecha: Sábado 13 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image X3MO
Fecha: Domingo 7 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VÁZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 6 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

MITÓDIAN
Fecha: Sábado 29 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INFEROS & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Miércoles 19 de junio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & DIRTYROOM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image LIVING COLOUR
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Domingo 19 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNARIUM
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: Ver Flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEPHEN O' MALLEY
Fecha: Miércoles 8 de mayo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas: AVERNAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXHUMED & BEYOND CREATION
Fecha: Martes 16 de abril
Bandas Invitadas: SOTANA, VICTIMARIO & DESCARNADO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image V.I.D.A.
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: OSAMENTA, NECRATAL & KHODEX
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK LABEL SOCIETY
Fecha: Jueves 11 de abril
Bandas Invitadas: TRAXION ETÍLICA & MALINCHE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image EN-NEGRO
Fecha: Viernes 5 de abril
Bandas Invitadas: IVÁN SENCION'S KILLIES & GAMBLER HARD ROCK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACRIMOSA
Fecha: Viernes 29 de marzo
Bandas Invitadas: MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEE SNIDER
Fecha: Martes 26 de marzo
Bandas Invitadas: THE HOT ROCKERS & VDH
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: 3INTENTOS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AURA NOIR
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: THY DOMINION (Uruguay), HERMON, CREMATOR & RIGOR MORTIS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: HERMANOS DE SANGRE & FISIÓN NUCLEAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image Soziedad Alkoholika
Fecha: Viernes 15 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image CADAVER PUTREFACTO
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: INVOCATION, INFLECTION & MORVIDA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAXON
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: Ninguna
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPROUS
Fecha: Viernes 8 de marzo
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & NEREA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 16 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARILARI & BERTONCELLI JUNTO A EMBLEMA
Fecha: Viernes 15 de febrero
Bandas Invitadas: ASGARD & CICLO FINAL
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 2
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image EKTOMORF
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: 100% HATE, SHOCK, AMHORTEX & PIGWALK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 1
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: ESCAPIST, SLANIA & SILVERHEART
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORBOSATAN
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: BLOODFIEND, ESPIRITISMO, BUENA MUERTE & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANKARD
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: XLR San Miguel
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Chos Malal (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM INC.
Fecha: Viernes 8 de febrero
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA
Lugar: Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Sábado 2 de febrero
Bandas Invitadas: PLAN 4 & CORAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENDEJO
Fecha: Viernes 1 de febrero
Bandas Invitadas: BANDA DE LA MUERTE & GRIPE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image OVERKILL
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas: HAMVIDES & MANIFIESTO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HAKEN
Fecha: Domingo 27 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Jueves 24 de enero
Bandas Invitadas: EN-NEGRO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Miércoles 23 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia (Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY (Acústico)
Fecha: Martes 22 de enero
Bandas Invitadas: Ninguno
Lugar: Teatro Dislocador
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATAIN
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: ESPIRITISMO, NUCLEAR SATHAN, DEMIURGO & HERMON
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEAD SOULS - VOLUMEN II
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL TRAS LAS SIERRAS
Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón del Valle (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROABORTION
Fecha: Jueves 3 de enero
Bandas Invitadas: AVALÖN & OPN
Lugar: Bar en vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image TERROR CÓSMICO
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF THRASH VII
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: CABRAL, MECÁNICA, MORTHIFERA & DARK WARRIOR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: NUM & FURIAS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image GOAT FESTIVAL
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Bar en Vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED & IMMANIS
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDERMINE & MONTAÑAS
Fecha: Jueves 27 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image ÁCIDO ARGENTINO
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL & GUERRA SANTA
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: S.U.R. & VOODOO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDER THE INFLUENCE 2
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: METALURIA, STEELBALLS, MOTORMAN, VIOLENT EXECUTION & BUSHIDO
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PPB FESTIVAL
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RENACER
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & IRONÍA
Lugar: Casa Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN, ARIADNA PROJECT & HELKER
Fecha: Viernes 21 y sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: GAMBLER & NUESTRA SANGRE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image HËRPES
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & MEDIUM
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image KONCH OF THE LORD
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DENY
Fecha: Domingo 16 de diciembre
Bandas Invitadas: LOYALTY & REFLEJOS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLOODPARADE
Fecha: Sábado 15 de diciembre
Bandas Invitadas: EVA & JAYAL (Chile)
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver




Volver



thumb image AQUELARRE FEST 15
Fecha: Viernes 9, Sábado 10 y Domingo 11 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURILLI/LIONE RHAPSODY
Fecha: Viernes 2 de octubre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image KAMELOT
Fecha: Martes 29 de septiembre
Bandas Invitadas: SLANIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRASHDÏET
Fecha: Miércoles 23 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESSERACT
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: DHËRMIC
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOEN
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORK, SKELETAL REMAINS & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 10 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRISTANIA
Fecha: Martes 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEATHEN
Fecha: Sábado 5 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENTAGRAM
Fecha: Viernes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRUCE DICKINSON
Fecha: Martes 25 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 18 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image DR. SIN
Fecha: Viernes 3, Sábado 4 y Domingo 5 de julio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONS OF APOLLO
Fecha: Miércoles 1 de julio
Bandas Invitadas: FUGHU
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 6 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARTIN BARRE: 50 YEARS OF JETHRO TULL
Fecha: Jueves 12 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMON AMARTH
Fecha: Martes 10 de marzo
Bandas Invitadas: POWERWOLF & AZEROTH
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image CTM CLAUDIO TANO MARCIELLO
Fecha: Sábado 7 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MGLA
Fecha: Sábado 7 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMENRA
Fecha: Miércoles 26 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HOMENAJE A BLACK SABBATH
Fecha: Sábado 22 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACUNA COIL
Fecha: Martes 18 de febrero
Bandas Invitadas: UNCURED & AFTERLIFE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN & A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 15 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EMERGENT SUMMER FEST TWO
Fecha: Sábado 8 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Viernes 6, sábado 8 y sábado 15 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALEVOLENT CREATION
Fecha: Martes 28 de enero
Bandas Invitadas: EXTERMINIO, LESA HUMANIDAD, RIGOR MORTIS & BUENA MUERTE
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOUNDS OF INSANITY: THRASH
Fecha: Sábado 25 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image EMERGENT SUMMER FEST ONE
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BUTCHERY OF TERROR
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Planta Alta
Flyer del Evento: Ver

thumb image TREN LOCO
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: DEMOLEDOR, FORJANDO BIELAS & GOLGOTA
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image HUGO
Fecha: Sábado 18 de enero
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & TRAIDOR
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PRE INITUM FEST VOL. 2
Fecha: Sábado 11 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 10, Sábado 11, Domingo 12 y Lunes 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Cipolleti, Río Negro
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUEYRREDÓN METÁLICO VOL. 2
Fecha: Viernes 10 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image ROCK & METAL PARA REYES
Fecha: Viernes 3 y Sábado 4 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image LETHAL
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image JAKEMATE
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: C.A.O.S & INHUMANO
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTITERROR
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Emergente Almagro
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOUTHERN SKIES
Fecha: Sábado 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image WE´RE STARS ARGENTINA
Fecha: Lunes 23 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLANTERA
Fecha: Domingo 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMUS ALLIANCE 2
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARLONBARDO
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Invitado sorpresa
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image ZOMBIE MIX FESTIVAL
Fecha: Sábado 21 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DRAGONAUTA
Fecha: Viernes 20 de diciembre
Bandas Invitadas: THE CONJURING
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEELBALLS, TÉMPANO & TIERRA NUEVA
Fecha: Viernes 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Planta Alta Rock Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATTOGROSO
Fecha: Domingo 15 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: BARLOVENTOS
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: CASHATE
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image POSEIDOTICA
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: MONTE PALOMAR
Lugar: Centro Cultural Richards
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRUEL ADICCIÓN
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: PACTO PERPETUO
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMUS ALLIANCE 1
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image CONXURO
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club Cultural
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCCIÓN VORAZ III
Fecha: Sábado 14 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENTRE EL CIELO & EL INFIERNO ANIVERSARIO 25
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: BRANDARÍZ & KARKAMAN
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GÜEMES
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: PRONOIA, LEPERGOD & VICTIMARIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image FRATER
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: V.I.D.A., LIBREMENTE & VORGRUM
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATHRAS
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image COVERHEADS
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image DREAM THEATER
Fecha: Viernes 13 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Buenos Aires Arena
Flyer del Evento: Ver

thumb image KILLSWITCH ENGAGE
Fecha: Domingo 8 de diciembre
Bandas Invitadas: IN ELEMENT & CORAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORFERUS
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A, INFAUSTO & AMHORTEX
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIKKO VICENTE
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEAVYSAURIOS
Fecha: Sábado 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas: HËRPES & ME QUIERO IR AL INFIERNO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIFF
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image INFECCIÓN CRÓNICA
Fecha: Viernes 6 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVID ELLEFSON BASSTORY
Fecha: Miércoles 4 y Jueves 5 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda y Club Tucumán
Flyer del Evento: Ver

thumb image BULLET FOR MY VALENTINE
Fecha: Martes 26 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

STRATOVARIUS
Fecha: Miércoles 20 de noviembre
Bandas Invitadas: BETO VÁZQUEZ INFINITY
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image RICHIE KOTZEN
Fecha: Domingo 17 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 16 de noviembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOSTLES OF PERVERSION
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16, Domingo 17 y Lunes 18 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: A confirmar
Flyer del Evento: Ver

thumb image IMPIETY & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 14 de noviembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABBATH
Fecha: Jueves 14 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia, Chubut.
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABBATH
Fecha: Miércoles 13 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image DOOGIE WHITE
Fecha: Viernes 8 de noviembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & VISITANTES DEL ESPACIO
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image MATAN S.A
Fecha: Sábado 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEATH METAL FEST
Fecha: Sábado 2 de noviembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORNA
Fecha: Viernes 1 de noviembre
Bandas Invitadas: WOLVES' WINTER, DEMIURGO, ESPIRITISMO & POLUCIÓN SOCIAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EPICA
Fecha: Martes 29 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ELVENKING
Fecha: Sábado 26 de octubre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS, TREND KILL GHOSTS & HELIOS
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPERGOD
Fecha: Sábado 19 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Kirie Music
Flyer del Evento: Ver

thumb image TARJA
Fecha: Sábado 19 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON MAIDEN
Fecha: Sábado 12 de octubre
Bandas Invitadas: SERPENTOR & THE RAVEN AGE
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLASFEMO & PODRIDO FEST IV OPEN AIR
Fecha: Sábado 5 y Domingo 6 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Camping Islas Malvinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image WHITESNAKE & EUROPE
Fecha: Viernes 4 de octubre
Bandas Invitadas: WATCHMEN
Lugar: Estadio Hípico Argentino
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLAYER
Fecha: Domingo 29 de septiembre
Bandas Invitadas: HORCAS
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIGOR MORTIS
Fecha: Sábado 14 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURBONEGRO
Fecha: Sábado 14 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image STRYPER
Fecha: Miércoles 11 de septiembre
Bandas Invitadas: NARNIA & BOANERGES
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AS I LAY DYING
Fecha: Martes 10 de septiembre
Bandas Invitadas: ELEVATE & IN ELEMENT
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image ICANTATION
Fecha: Sábado 7 de septiembre
Bandas Invitadas: PRION, DISLEPSIA & MORFERUS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CELLAR DARLING
Fecha: Miércoles 28 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INORGANIC
Fecha: Sábado 24 de agosto
Bandas Invitadas: MORTUORIAL ECLIPSE & BANDA SORPRESA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUCLEAR ASSAULT
Fecha: Sábado 17 de agosto
Bandas Invitadas: TUNGSTENO, MORTHIFERA, MECÁNICA & SPLINTER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image CUCHILLA GRANDE
Fecha: Viernes 16 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SYMPHONY X
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image NOISEGROUND FESTIVAL
Fecha: Viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de agosto
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS (ACÚSTICO)
Fecha: Jueves 1 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image WARHAMMER
Fecha: Jueves 25 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 20 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESCARNADO
Fecha: Sábado 13 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image X3MO
Fecha: Domingo 7 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VÁZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 6 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

MITÓDIAN
Fecha: Sábado 29 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INFEROS & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Miércoles 19 de junio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & DIRTYROOM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image LIVING COLOUR
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Domingo 19 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNARIUM
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: Ver Flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEPHEN O' MALLEY
Fecha: Miércoles 8 de mayo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas: AVERNAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXHUMED & BEYOND CREATION
Fecha: Martes 16 de abril
Bandas Invitadas: SOTANA, VICTIMARIO & DESCARNADO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image V.I.D.A.
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: OSAMENTA, NECRATAL & KHODEX
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK LABEL SOCIETY
Fecha: Jueves 11 de abril
Bandas Invitadas: TRAXION ETÍLICA & MALINCHE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image EN-NEGRO
Fecha: Viernes 5 de abril
Bandas Invitadas: IVÁN SENCION'S KILLIES & GAMBLER HARD ROCK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACRIMOSA
Fecha: Viernes 29 de marzo
Bandas Invitadas: MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEE SNIDER
Fecha: Martes 26 de marzo
Bandas Invitadas: THE HOT ROCKERS & VDH
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: 3INTENTOS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AURA NOIR
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: THY DOMINION (Uruguay), HERMON, CREMATOR & RIGOR MORTIS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: HERMANOS DE SANGRE & FISIÓN NUCLEAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image Soziedad Alkoholika
Fecha: Viernes 15 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image CADAVER PUTREFACTO
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: INVOCATION, INFLECTION & MORVIDA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAXON
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: Ninguna
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPROUS
Fecha: Viernes 8 de marzo
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & NEREA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 16 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARILARI & BERTONCELLI JUNTO A EMBLEMA
Fecha: Viernes 15 de febrero
Bandas Invitadas: ASGARD & CICLO FINAL
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 2
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image EKTOMORF
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: 100% HATE, SHOCK, AMHORTEX & PIGWALK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 1
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: ESCAPIST, SLANIA & SILVERHEART
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORBOSATAN
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: BLOODFIEND, ESPIRITISMO, BUENA MUERTE & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANKARD
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: XLR San Miguel
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Chos Malal (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM INC.
Fecha: Viernes 8 de febrero
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA
Lugar: Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Sábado 2 de febrero
Bandas Invitadas: PLAN 4 & CORAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENDEJO
Fecha: Viernes 1 de febrero
Bandas Invitadas: BANDA DE LA MUERTE & GRIPE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image OVERKILL
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas: HAMVIDES & MANIFIESTO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HAKEN
Fecha: Domingo 27 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Jueves 24 de enero
Bandas Invitadas: EN-NEGRO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Miércoles 23 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia (Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY (Acústico)
Fecha: Martes 22 de enero
Bandas Invitadas: Ninguno
Lugar: Teatro Dislocador
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATAIN
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: ESPIRITISMO, NUCLEAR SATHAN, DEMIURGO & HERMON
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEAD SOULS - VOLUMEN II
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL TRAS LAS SIERRAS
Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón del Valle (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROABORTION
Fecha: Jueves 3 de enero
Bandas Invitadas: AVALÖN & OPN
Lugar: Bar en vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image TERROR CÓSMICO
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF THRASH VII
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: CABRAL, MECÁNICA, MORTHIFERA & DARK WARRIOR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: NUM & FURIAS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image GOAT FESTIVAL
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Bar en Vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED & IMMANIS
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDERMINE & MONTAÑAS
Fecha: Jueves 27 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image ÁCIDO ARGENTINO
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL & GUERRA SANTA
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: S.U.R. & VOODOO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDER THE INFLUENCE 2
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: METALURIA, STEELBALLS, MOTORMAN, VIOLENT EXECUTION & BUSHIDO
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PPB FESTIVAL
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RENACER
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & IRONÍA
Lugar: Casa Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN, ARIADNA PROJECT & HELKER
Fecha: Viernes 21 y sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: GAMBLER & NUESTRA SANGRE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image HËRPES
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & MEDIUM
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image KONCH OF THE LORD
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DENY
Fecha: Domingo 16 de diciembre
Bandas Invitadas: LOYALTY & REFLEJOS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLOODPARADE
Fecha: Sábado 15 de diciembre
Bandas Invitadas: EVA & JAYAL (Chile)
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver




Volver























publica_aqui