thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 20 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESCARNADO
Fecha: Sábado 13 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image X3MO
Fecha: Domingo 7 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VÁZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 6 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MITÓDIAN
Fecha: Sábado 29 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INFEROS & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Miércoles 19 de junio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & DIRTYROOM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image LIVING COLOUR
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Domingo 19 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNARIUM
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: Ver Flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEPHEN O' MALLEY
Fecha: Miércoles 8 de mayo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas: AVERNAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXHUMED & BEYOND CREATION
Fecha: Martes 16 de abril
Bandas Invitadas: SOTANA, VICTIMARIO & DESCARNADO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image V.I.D.A.
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: OSAMENTA, NECRATAL & KHODEX
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK LABEL SOCIETY
Fecha: Jueves 11 de abril
Bandas Invitadas: TRAXION ETÍLICA & MALINCHE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image EN-NEGRO
Fecha: Viernes 5 de abril
Bandas Invitadas: IVÁN SENCION'S KILLIES & GAMBLER HARD ROCK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACRIMOSA
Fecha: Viernes 29 de marzo
Bandas Invitadas: MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEE SNIDER
Fecha: Martes 26 de marzo
Bandas Invitadas: THE HOT ROCKERS & VDH
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: 3INTENTOS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AURA NOIR
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: THY DOMINION (Uruguay), HERMON, CREMATOR & RIGOR MORTIS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: HERMANOS DE SANGRE & FISIÓN NUCLEAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image Soziedad Alkoholika
Fecha: Viernes 15 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image CADAVER PUTREFACTO
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: INVOCATION, INFLECTION & MORVIDA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAXON
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: Ninguna
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPROUS
Fecha: Viernes 8 de marzo
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & NEREA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 16 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARILARI & BERTONCELLI JUNTO A EMBLEMA
Fecha: Viernes 15 de febrero
Bandas Invitadas: ASGARD & CICLO FINAL
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 2
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image EKTOMORF
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: 100% HATE, SHOCK, AMHORTEX & PIGWALK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 1
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: ESCAPIST, SLANIA & SILVERHEART
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORBOSATAN
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: BLOODFIEND, ESPIRITISMO, BUENA MUERTE & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANKARD
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: XLR San Miguel
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Chos Malal (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM INC.
Fecha: Viernes 8 de febrero
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA
Lugar: Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Sábado 2 de febrero
Bandas Invitadas: PLAN 4 & CORAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENDEJO
Fecha: Viernes 1 de febrero
Bandas Invitadas: BANDA DE LA MUERTE & GRIPE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image OVERKILL
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas: HAMVIDES & MANIFIESTO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HAKEN
Fecha: Domingo 27 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Jueves 24 de enero
Bandas Invitadas: EN-NEGRO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Miércoles 23 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia (Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY (Acústico)
Fecha: Martes 22 de enero
Bandas Invitadas: Ninguno
Lugar: Teatro Dislocador
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATAIN
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: ESPIRITISMO, NUCLEAR SATHAN, DEMIURGO & HERMON
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEAD SOULS - VOLUMEN II
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL TRAS LAS SIERRAS
Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón del Valle (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROABORTION
Fecha: Jueves 3 de enero
Bandas Invitadas: AVALÖN & OPN
Lugar: Bar en vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image TERROR CÓSMICO
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF THRASH VII
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: CABRAL, MECÁNICA, MORTHIFERA & DARK WARRIOR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: NUM & FURIAS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image GOAT FESTIVAL
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Bar en Vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED & IMMANIS
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDERMINE & MONTAÑAS
Fecha: Jueves 27 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image ÁCIDO ARGENTINO
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL & GUERRA SANTA
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: S.U.R. & VOODOO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDER THE INFLUENCE 2
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: METALURIA, STEELBALLS, MOTORMAN, VIOLENT EXECUTION & BUSHIDO
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PPB FESTIVAL
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RENACER
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & IRONÍA
Lugar: Casa Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN, ARIADNA PROJECT & HELKER
Fecha: Viernes 21 y sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: GAMBLER & NUESTRA SANGRE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image HËRPES
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & MEDIUM
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image KONCH OF THE LORD
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DENY
Fecha: Domingo 16 de diciembre
Bandas Invitadas: LOYALTY & REFLEJOS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLOODPARADE
Fecha: Sábado 15 de diciembre
Bandas Invitadas: EVA & JAYAL (Chile)
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DRAGONAUTA
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CROSS
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARAJO
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANO ROMANO
Fecha: Jueves 13 de diciembre
Bandas Invitadas: BATALLADOR & ATENAS
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image IAN & ARMORED DAWN (Brasil)
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas: HÄGEN & INNER FORCE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRISIX
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas: FALLEN FROM SKIES & TRANSMUTAR
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image LETHAL
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas: THE CONJURING, DEMOLEDOR & SPLINTER
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image JAF
Fecha: Jueves 6 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image JINJER
Fecha: Lunes 3 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image JORDAN RUDESS
Fecha: Domingo 2 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro La Comedia
Flyer del Evento: Ver

thumb image PULPO NEGRO
Fecha: Sábado 1 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIFF VII
Fecha: Sábados 1, 8 y 15 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VAZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 1 de diciembre
Bandas Invitadas: SILVERHEART
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVERNAL
Fecha: Viernes 30 de noviembre
Bandas Invitadas: TREPANADOR
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIGOR MORTIS, ZOOFILIA, EXTERMINIO, LADY EVIL, DHAK & DARK WARRIOR
Fecha: Viernes 30 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Sábado 24 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Viernes 23 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image RATA BLANCA
Fecha: Viernes 23 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE FLOWER KINGS
Fecha: Domingo 18 de noviembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SVEN D'ANNA & DAVID SHANKLE JUNTO A FEANOR
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: SORCERER, GUERRA SANTA & LORDOWAR
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AGAINST
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: MALICIOUS CULEBRA, INSOBRIO & DZS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRIMINAL METAL CAMP
Fecha: Sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Camping Balneario (Almafuerte, Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image RESIDUAL
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: TORQUE
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRITISH LION
Fecha: Viernes 16 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORTIIS
Fecha: Jueves 15 de noviembre
Bandas Invitadas: MI PROPIA NECROLÓGICA, PANDEMIA & KAZERIA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAUROM
Fecha: Jueves 15 de noviembre
Bandas Invitadas: RENACER, CONXURO, DESTRIPADOR & ÁNGEL NEGRO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AT THE DRIVE IN
Fecha: Martes 13 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DIMMU BORGIR
Fecha: Domingo 11 de noviembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A & MORFERUS
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image CERNUNNOS
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: VORGRUM & XEVEN
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image FERIA DEL LIBRO HEAVY
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: EL QUETZAL
Flyer del Evento: Ver

thumb image PSICOSFERA
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MEDIUM
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image LUCIFERIAN
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: DISLEPSIA, GEVURAHEL, DEMIURGO & SAN BRUJO
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAX & IGGOR CAVALERA
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: HUESO, MANIFIESTO & CASTIGO
Lugar: Teatro Flores (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 8 de noviembre
Bandas Invitadas: KREATOR, ARCH ENEMY & ARIADNA PROJECT
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Jueves 8 de noviembre
Bandas Invitadas: PULPO NEGRO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAX & IGGOR CAVALERA
Fecha: Martes 6 de noviembre
Bandas Invitadas: TÓXICA & INDUXIÓN MENTAL
Lugar: Kimika, Cipolletti (Río Negro)
Flyer del Evento: Ver

thumb image JUDAS PRIEST, ALICE IN CHAINS & BLACK STAR RIDERS
Fecha: Domingo 4 de noviembre
Bandas Invitadas: HELKER & HUMO DEL CAIRO
Lugar: Microestadio Tecnópolis
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Sábado 3 de noviembre
Bandas Invitadas: SICK PORKY, BANDERA DE NIEBLA & TRANSMUTAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRÖYER 666
Fecha: Sábado 3 de noviembre
Bandas Invitadas: INCINERATION, LEGION 666, DEMIURGO & ESPIRITISMO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON ANGEL
Fecha: Viernes 2 de noviembre
Bandas Invitadas: METALURIA, DARK WARRIOR, INTERCEPTOR & VELOCIDAD 22
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARS RED SKY
Fecha: Martes 30 de octubre
Bandas Invitadas: ARARAT & LUCIFERICA
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 27 de octubre
Bandas Invitadas: BOANERGES & ARGAN
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAUL GILBERT
Fecha: Sábado 27 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image TYR & ARKONA
Fecha: Martes 23 de octubre
Bandas Invitadas: TERSIVEL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAUL GILBERT
Fecha: Lunes 22 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club Tucumán (Quilmes)
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Sábado 20 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Kimika (Cipolletti, Río Negro)
Flyer del Evento: Ver

thumb image LESA HUMANIDAD
Fecha: Sábado 20 de octubre
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INCINERATION, CADAVER PUTREFACTO & DARK WARRIOR
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Viernes 19 de octubre
Bandas Invitadas: CEGADOR
Lugar: Predio Ferial (Comodoro Rivadavia, Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image JERIKO
Fecha: Viernes 19 de octubre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & KARKAMAN
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Jueves 18 de octubre
Bandas Invitadas: HELKER
Lugar: Teatro Flores (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK FUNERAL
Fecha: Jueves 18 de octubre
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & VICTIMARIO
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK FUNERAL
Fecha: Miércoles 17 de octubre
Bandas Invitadas: DARKER MYSTERIA
Lugar: Casa Babylon (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAMSARA BLUES EXPERIMENT
Fecha: Martes 16 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image FRATER
Fecha: Domingo 14 de octubre
Bandas Invitadas: TRANSMUTAR & PROTUS
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de octubre
Bandas Invitadas: UTÓPICA & ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image PATÁN
Fecha: Jueves 11 de octubre
Bandas Invitadas: GÜEMES
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORTE
Fecha: Sábado 6 de octubre
Bandas Invitadas: CAHNALET, NARCOLEPSIA, GROTESQUE IMPALEMENT & CATACOMB
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image EYEHATEGOD
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas: SOLDATI, ALTAR & HUESO
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENTHRONED
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas: PURGATORY, NERVOCHAOS, EXSANGUINATION THRONE & LESA HUMANIDAD
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image KEFREN
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda
Flyer del Evento: Ver

thumb image TAAKE & AETERNUS
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: VICTIMARIO, HERMON & KRIGER
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCTION
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A & EMPTINESS
Lugar: Social Club (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISH
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: DELAIN
Lugar: Estadio Malvinas Argentinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCTION
Fecha: Sábado 29 de septiembre
Bandas Invitadas: CERTERA, NECRATAL & DARK WARRIOR
Lugar: Teatro Vorterix (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAZOR & MORBID SAINT
Fecha: Viernes 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARDUK
Fecha: Jueves 27 de septiembre
Bandas Invitadas: MORFERUS & NUCLEAR SATHAN
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CANNIBAL CORPSE & NAPALM DEATH
Fecha: Martes 25 de septiembre
Bandas Invitadas: MORFERUS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image AT THE GATES
Fecha: Lunes 24 de septiembre
Bandas Invitadas: ABOMINABLE HUMANIDAD & EVISCERATION
Lugar: Sótano Pub
Flyer del Evento: Ver

thumb image KILLING JOKE
Fecha: Lunes 24 de septiembre
Bandas Invitadas: JUVENILIA
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL FEST
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas: ÁNGEL NEGRO, AKÁSICA, RIP, EXILIO & NUNCA SERÁN
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIGUEL ROLDÁN CRUEL ADICCIÓN
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATCHMEN
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas: INSTINTO SALVAJE
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image PULMONAR FIBROSIS
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: MURDERED, CAHNALET, INVOCATION, KIMURA & VERGOTTEN
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image CONXURO
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: ERESSËA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEELBALLS
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: INTERCEPTOR, METALURIA & VELOCIDAD 22
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INFEROS
Fecha: Domingo 9 de septiembre
Bandas Invitadas: PROTUS, CORROSIVE, TAENIA & EBOLA
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CLAUDIO TANO MARCIELLO
Fecha: Sábado 8 de septiembre
Bandas Invitadas: MALICIOUS CULEBRA, EL ELEFANTE DEL MAR NEGRO & SANTO PAGANO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sabado 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BULLDOZER
Fecha: Sábado 8 de septiembre
Bandas Invitadas: RIGOR MORTIS, METHRASHEROS & CREMATOR
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISHMASTER FEST
Fecha: Viernes 7 de septiembre
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT, BOUDIKA & ESCAPIST
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Viernes 7, sábado 8 y domingo 9 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKIN CULTURE
Fecha: Jueves 6 de septiembre
Bandas Invitadas: DOSEL, WIRBEL & FLUXO FLUIR
Lugar: Pura Vida Bar (La Plata)
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIKE PATTON MONDO CANE
Fecha: Jueves 6 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rex
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATCHMEN
Fecha: Martes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image PARADISE LOST
Fecha: Martes 4 de septiembre
Bandas Invitadas: NUM & FRATER
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 25 de agosto
Bandas Invitadas: TRANSMUTAR, SOBRE TUS CENIZAS & TAENIA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image COMMUNION (Chile)
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas: War Pestilence (Mendoza), Witchnight (Santa Fe), Warfare Noise (Paraguay), Horda Profana (Buenos Aires) y Espiritismo (Buenos Aires).
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAKITIKO
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA, ALTAR & LVGANÖR
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VAZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Viernes 17 de agosto
Bandas Invitadas: DUM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image YNGWIE MALMSTEEN
Fecha: Sábado 11 de agosto
Bandas Invitadas: PABLO SOLER
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image DISLEPSIA
Fecha: Sábado 4 de agosto
Bandas Invitadas: INFLECTION, LURE OF FLAMES, THY DOMINION (Uruguay), DESECHOS HUMANOS & DARK WARRIOR
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEAVY NOISE FESTIVAL
Fecha: Sábado 28 de julio
Bandas Invitadas: OCONNOR, AVERNAL, DRAGONAUTA, NUM & NVLO
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image IAN
Fecha: Sábado 21 de julio
Bandas Invitadas: LOCURA PODER & KARKAMAN
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PIGWALK
Fecha: Sábado 14 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Sábado 30 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALCEST
Fecha: Martes 26 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAYHEM
Fecha: Sábado 16 de junio
Bandas Invitadas: EXTERMINIO, MORFERUS & NUCLEAR SATHAN
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SICK PORKY
Fecha: Sábado 16 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Lucille
Flyer del Evento: Ver




Volver



thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 20 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESCARNADO
Fecha: Sábado 13 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image X3MO
Fecha: Domingo 7 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VÁZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 6 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MITÓDIAN
Fecha: Sábado 29 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INFEROS & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Miércoles 19 de junio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & DIRTYROOM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image LIVING COLOUR
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Domingo 19 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNARIUM
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: Ver Flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEPHEN O' MALLEY
Fecha: Miércoles 8 de mayo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas: AVERNAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXHUMED & BEYOND CREATION
Fecha: Martes 16 de abril
Bandas Invitadas: SOTANA, VICTIMARIO & DESCARNADO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image V.I.D.A.
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: OSAMENTA, NECRATAL & KHODEX
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de abril
Bandas Invitadas: ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK LABEL SOCIETY
Fecha: Jueves 11 de abril
Bandas Invitadas: TRAXION ETÍLICA & MALINCHE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image EN-NEGRO
Fecha: Viernes 5 de abril
Bandas Invitadas: IVÁN SENCION'S KILLIES & GAMBLER HARD ROCK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LACRIMOSA
Fecha: Viernes 29 de marzo
Bandas Invitadas: MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEE SNIDER
Fecha: Martes 26 de marzo
Bandas Invitadas: THE HOT ROCKERS & VDH
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: 3INTENTOS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AURA NOIR
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: THY DOMINION (Uruguay), HERMON, CREMATOR & RIGOR MORTIS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 16 de marzo
Bandas Invitadas: HERMANOS DE SANGRE & FISIÓN NUCLEAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image Soziedad Alkoholika
Fecha: Viernes 15 de marzo
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image CADAVER PUTREFACTO
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: INVOCATION, INFLECTION & MORVIDA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAXON
Fecha: Sábado 9 de marzo
Bandas Invitadas: Ninguna
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image LEPROUS
Fecha: Viernes 8 de marzo
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE & NEREA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 16 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARILARI & BERTONCELLI JUNTO A EMBLEMA
Fecha: Viernes 15 de febrero
Bandas Invitadas: ASGARD & CICLO FINAL
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 2
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image EKTOMORF
Fecha: Domingo 10 de febrero
Bandas Invitadas: 100% HATE, SHOCK, AMHORTEX & PIGWALK
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image COSQUÍN ROCK: HANGAR DEL METAL DÍA 1
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Aeródromo Santa María de Punilla (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: ESCAPIST, SLANIA & SILVERHEART
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORBOSATAN
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas: BLOODFIEND, ESPIRITISMO, BUENA MUERTE & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANKARD
Fecha: Sábado 9 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar: XLR San Miguel
Flyer del Evento: Ver

thumb image FESTIVAL PACHA HUASI
Fecha: Viernes 8, sábado 9, domingo 10 y lunes 11 de febrero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Chos Malal (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM INC.
Fecha: Viernes 8 de febrero
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA
Lugar: Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Sábado 2 de febrero
Bandas Invitadas: PLAN 4 & CORAL
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENDEJO
Fecha: Viernes 1 de febrero
Bandas Invitadas: BANDA DE LA MUERTE & GRIPE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image OVERKILL
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas: HAMVIDES & MANIFIESTO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Jueves 31 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HAKEN
Fecha: Domingo 27 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Jueves 24 de enero
Bandas Invitadas: EN-NEGRO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY
Fecha: Miércoles 23 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Sótano Pub, Comodoro Rivadavia (Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLAZE BAYLEY (Acústico)
Fecha: Martes 22 de enero
Bandas Invitadas: Ninguno
Lugar: Teatro Dislocador
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATAIN
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: ESPIRITISMO, NUCLEAR SATHAN, DEMIURGO & HERMON
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEAD SOULS - VOLUMEN II
Fecha: Sábado 19 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL TRAS LAS SIERRAS
Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de enero
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón del Valle (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROABORTION
Fecha: Jueves 3 de enero
Bandas Invitadas: AVALÖN & OPN
Lugar: Bar en vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image TERROR CÓSMICO
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF THRASH VII
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 29 de diciembre
Bandas Invitadas: CABRAL, MECÁNICA, MORTHIFERA & DARK WARRIOR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: NUM & FURIAS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image GOAT FESTIVAL
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Bar en Vivo
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED & IMMANIS
Fecha: Viernes 28 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDERMINE & MONTAÑAS
Fecha: Jueves 27 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image ÁCIDO ARGENTINO
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image CORAL & GUERRA SANTA
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: S.U.R. & VOODOO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image UNDER THE INFLUENCE 2
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: METALURIA, STEELBALLS, MOTORMAN, VIOLENT EXECUTION & BUSHIDO
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PPB FESTIVAL
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RENACER
Fecha: Sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & IRONÍA
Lugar: Casa Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN, ARIADNA PROJECT & HELKER
Fecha: Viernes 21 y sábado 22 de diciembre
Bandas Invitadas: GAMBLER & NUESTRA SANGRE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image HËRPES
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: VELOCIDAD 22 & MEDIUM
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image KONCH OF THE LORD
Fecha: Jueves 20 de diciembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DENY
Fecha: Domingo 16 de diciembre
Bandas Invitadas: LOYALTY & REFLEJOS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLOODPARADE
Fecha: Sábado 15 de diciembre
Bandas Invitadas: EVA & JAYAL (Chile)
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DRAGONAUTA
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CROSS
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARAJO
Fecha: Viernes 14 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image TANO ROMANO
Fecha: Jueves 13 de diciembre
Bandas Invitadas: BATALLADOR & ATENAS
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image LOS ANTIGUOS
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image IAN & ARMORED DAWN (Brasil)
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas: HÄGEN & INNER FORCE
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRISIX
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image PLAN 4
Fecha: Sábado 8 de diciembre
Bandas Invitadas: FALLEN FROM SKIES & TRANSMUTAR
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image LETHAL
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas: THE CONJURING, DEMOLEDOR & SPLINTER
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Viernes 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image JAF
Fecha: Jueves 6 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image JINJER
Fecha: Lunes 3 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image JORDAN RUDESS
Fecha: Domingo 2 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro La Comedia
Flyer del Evento: Ver

thumb image PULPO NEGRO
Fecha: Sábado 1 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIFF VII
Fecha: Sábados 1, 8 y 15 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VAZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 1 de diciembre
Bandas Invitadas: SILVERHEART
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVERNAL
Fecha: Viernes 30 de noviembre
Bandas Invitadas: TREPANADOR
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RIGOR MORTIS, ZOOFILIA, EXTERMINIO, LADY EVIL, DHAK & DARK WARRIOR
Fecha: Viernes 30 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image DAVE EVANS
Fecha: Sábado 24 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Viernes 23 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image RATA BLANCA
Fecha: Viernes 23 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE FLOWER KINGS
Fecha: Domingo 18 de noviembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SVEN D'ANNA & DAVID SHANKLE JUNTO A FEANOR
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: SORCERER, GUERRA SANTA & LORDOWAR
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AGAINST
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: MALICIOUS CULEBRA, INSOBRIO & DZS
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRIMINAL METAL CAMP
Fecha: Sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Camping Balneario (Almafuerte, Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image RESIDUAL
Fecha: Sábado 17 de noviembre
Bandas Invitadas: TORQUE
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRITISH LION
Fecha: Viernes 16 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museum Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORTIIS
Fecha: Jueves 15 de noviembre
Bandas Invitadas: MI PROPIA NECROLÓGICA, PANDEMIA & KAZERIA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAUROM
Fecha: Jueves 15 de noviembre
Bandas Invitadas: RENACER, CONXURO, DESTRIPADOR & ÁNGEL NEGRO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image AT THE DRIVE IN
Fecha: Martes 13 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DIMMU BORGIR
Fecha: Domingo 11 de noviembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A & MORFERUS
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image CERNUNNOS
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: VORGRUM & XEVEN
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image FERIA DEL LIBRO HEAVY
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: EL QUETZAL
Flyer del Evento: Ver

thumb image PSICOSFERA
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MEDIUM
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image LUCIFERIAN
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: DISLEPSIA, GEVURAHEL, DEMIURGO & SAN BRUJO
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAX & IGGOR CAVALERA
Fecha: Sábado 10 de noviembre
Bandas Invitadas: HUESO, MANIFIESTO & CASTIGO
Lugar: Teatro Flores (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 8 de noviembre
Bandas Invitadas: KREATOR, ARCH ENEMY & ARIADNA PROJECT
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image BANDA DE LA MUERTE
Fecha: Jueves 8 de noviembre
Bandas Invitadas: PULPO NEGRO
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAX & IGGOR CAVALERA
Fecha: Martes 6 de noviembre
Bandas Invitadas: TÓXICA & INDUXIÓN MENTAL
Lugar: Kimika, Cipolletti (Río Negro)
Flyer del Evento: Ver

thumb image JUDAS PRIEST, ALICE IN CHAINS & BLACK STAR RIDERS
Fecha: Domingo 4 de noviembre
Bandas Invitadas: HELKER & HUMO DEL CAIRO
Lugar: Microestadio Tecnópolis
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Sábado 3 de noviembre
Bandas Invitadas: SICK PORKY, BANDERA DE NIEBLA & TRANSMUTAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRÖYER 666
Fecha: Sábado 3 de noviembre
Bandas Invitadas: INCINERATION, LEGION 666, DEMIURGO & ESPIRITISMO
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON ANGEL
Fecha: Viernes 2 de noviembre
Bandas Invitadas: METALURIA, DARK WARRIOR, INTERCEPTOR & VELOCIDAD 22
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARS RED SKY
Fecha: Martes 30 de octubre
Bandas Invitadas: ARARAT & LUCIFERICA
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image LÖRIHEN
Fecha: Sábado 27 de octubre
Bandas Invitadas: BOANERGES & ARGAN
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAUL GILBERT
Fecha: Sábado 27 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image TYR & ARKONA
Fecha: Martes 23 de octubre
Bandas Invitadas: TERSIVEL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAUL GILBERT
Fecha: Lunes 22 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club Tucumán (Quilmes)
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Sábado 20 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Kimika (Cipolletti, Río Negro)
Flyer del Evento: Ver

thumb image LESA HUMANIDAD
Fecha: Sábado 20 de octubre
Bandas Invitadas: BURDEN RAGE, INCINERATION, CADAVER PUTREFACTO & DARK WARRIOR
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Viernes 19 de octubre
Bandas Invitadas: CEGADOR
Lugar: Predio Ferial (Comodoro Rivadavia, Chubut)
Flyer del Evento: Ver

thumb image JERIKO
Fecha: Viernes 19 de octubre
Bandas Invitadas: ECLIPSE FINAL & KARKAMAN
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Jueves 18 de octubre
Bandas Invitadas: HELKER
Lugar: Teatro Flores (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK FUNERAL
Fecha: Jueves 18 de octubre
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA & VICTIMARIO
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK FUNERAL
Fecha: Miércoles 17 de octubre
Bandas Invitadas: DARKER MYSTERIA
Lugar: Casa Babylon (Córdoba)
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAMSARA BLUES EXPERIMENT
Fecha: Martes 16 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image FRATER
Fecha: Domingo 14 de octubre
Bandas Invitadas: TRANSMUTAR & PROTUS
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRIDDANA
Fecha: Sábado 13 de octubre
Bandas Invitadas: UTÓPICA & ARGAN
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image PATÁN
Fecha: Jueves 11 de octubre
Bandas Invitadas: GÜEMES
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORTE
Fecha: Sábado 6 de octubre
Bandas Invitadas: CAHNALET, NARCOLEPSIA, GROTESQUE IMPALEMENT & CATACOMB
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image EYEHATEGOD
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas: SOLDATI, ALTAR & HUESO
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENTHRONED
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas: PURGATORY, NERVOCHAOS, EXSANGUINATION THRONE & LESA HUMANIDAD
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image KEFREN
Fecha: Viernes 5 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: La Trastienda
Flyer del Evento: Ver

thumb image TAAKE & AETERNUS
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: VICTIMARIO, HERMON & KRIGER
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCTION
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: MATAN S.A & EMPTINESS
Lugar: Social Club (Neuquén)
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISH
Fecha: Domingo 30 de septiembre
Bandas Invitadas: DELAIN
Lugar: Estadio Malvinas Argentinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image DESTRUCTION
Fecha: Sábado 29 de septiembre
Bandas Invitadas: CERTERA, NECRATAL & DARK WARRIOR
Lugar: Teatro Vorterix (Buenos Aires)
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAZOR & MORBID SAINT
Fecha: Viernes 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARDUK
Fecha: Jueves 27 de septiembre
Bandas Invitadas: MORFERUS & NUCLEAR SATHAN
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CANNIBAL CORPSE & NAPALM DEATH
Fecha: Martes 25 de septiembre
Bandas Invitadas: MORFERUS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image AT THE GATES
Fecha: Lunes 24 de septiembre
Bandas Invitadas: ABOMINABLE HUMANIDAD & EVISCERATION
Lugar: Sótano Pub
Flyer del Evento: Ver

thumb image KILLING JOKE
Fecha: Lunes 24 de septiembre
Bandas Invitadas: JUVENILIA
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL FEST
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas: ÁNGEL NEGRO, AKÁSICA, RIP, EXILIO & NUNCA SERÁN
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIGUEL ROLDÁN CRUEL ADICCIÓN
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATCHMEN
Fecha: Sábado 22 de septiembre
Bandas Invitadas: INSTINTO SALVAJE
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image PULMONAR FIBROSIS
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: MURDERED, CAHNALET, INVOCATION, KIMURA & VERGOTTEN
Lugar: Casa Rincón
Flyer del Evento: Ver

thumb image CONXURO
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: ERESSËA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STEELBALLS
Fecha: Sábado 15 de septiembre
Bandas Invitadas: INTERCEPTOR, METALURIA & VELOCIDAD 22
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image INFEROS
Fecha: Domingo 9 de septiembre
Bandas Invitadas: PROTUS, CORROSIVE, TAENIA & EBOLA
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image CLAUDIO TANO MARCIELLO
Fecha: Sábado 8 de septiembre
Bandas Invitadas: MALICIOUS CULEBRA, EL ELEFANTE DEL MAR NEGRO & SANTO PAGANO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sabado 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Club V
Flyer del Evento: Ver

thumb image BULLDOZER
Fecha: Sábado 8 de septiembre
Bandas Invitadas: RIGOR MORTIS, METHRASHEROS & CREMATOR
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISHMASTER FEST
Fecha: Viernes 7 de septiembre
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT, BOUDIKA & ESCAPIST
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Viernes 7, sábado 8 y domingo 9 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKIN CULTURE
Fecha: Jueves 6 de septiembre
Bandas Invitadas: DOSEL, WIRBEL & FLUXO FLUIR
Lugar: Pura Vida Bar (La Plata)
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIKE PATTON MONDO CANE
Fecha: Jueves 6 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rex
Flyer del Evento: Ver

thumb image WATCHMEN
Fecha: Martes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image PARADISE LOST
Fecha: Martes 4 de septiembre
Bandas Invitadas: NUM & FRATER
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NO GUERRA
Fecha: Sábado 25 de agosto
Bandas Invitadas: TRANSMUTAR, SOBRE TUS CENIZAS & TAENIA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image COMMUNION (Chile)
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas: War Pestilence (Mendoza), Witchnight (Santa Fe), Warfare Noise (Paraguay), Horda Profana (Buenos Aires) y Espiritismo (Buenos Aires).
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAKITIKO
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA, ALTAR & LVGANÖR
Lugar: Salón Pueyrredón
Flyer del Evento: Ver

thumb image BETO VAZQUEZ INFINITY
Fecha: Sábado 18 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image A.N.I.M.A.L
Fecha: Viernes 17 de agosto
Bandas Invitadas: DUM
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image YNGWIE MALMSTEEN
Fecha: Sábado 11 de agosto
Bandas Invitadas: PABLO SOLER
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image DISLEPSIA
Fecha: Sábado 4 de agosto
Bandas Invitadas: INFLECTION, LURE OF FLAMES, THY DOMINION (Uruguay), DESECHOS HUMANOS & DARK WARRIOR
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEAVY NOISE FESTIVAL
Fecha: Sábado 28 de julio
Bandas Invitadas: OCONNOR, AVERNAL, DRAGONAUTA, NUM & NVLO
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image IAN
Fecha: Sábado 21 de julio
Bandas Invitadas: LOCURA PODER & KARKAMAN
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image PIGWALK
Fecha: Sábado 14 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image OCONNOR
Fecha: Sábado 30 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALCEST
Fecha: Martes 26 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy La Viola Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image MAYHEM
Fecha: Sábado 16 de junio
Bandas Invitadas: EXTERMINIO, MORFERUS & NUCLEAR SATHAN
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SICK PORKY
Fecha: Sábado 16 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Lucille
Flyer del Evento: Ver




Volver























publica_aqui