thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN
Fecha: Viernes 24 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image CUCHILLA GRANDE
Fecha: Viernes 16 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUCLEAR ASSAULT
Fecha: Sábado 17 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Miércoles 21 de agosto
Bandas Invitadas: INSOBRIO & HUESO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Jueves 22 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Pirkas (Plottier)
Flyer del Evento: Ver

thumb image INORGANIC
Fecha: Sábado 24 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ICANTATION
Fecha: Sábado 7 de septiembre
Bandas Invitadas: PRION, DISLEPSIA & MORFERUS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STRYPER
Fecha: Sábado 21 de septiembre
Bandas Invitadas: NARNIA & TOURNIQUET
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON MAIDEN
Fecha: Sábado 12 de octubre
Bandas Invitadas: THE RAVEN AGE
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image EPICA
Fecha: Martes 29 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORNA
Fecha: Viernes 1 de noviembre
Bandas Invitadas: WOLVES' WINTER, DEMIURGO, ESPIRITISMO & POLUCIÓN SOCIAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas



thumb image AQUELARRE FEST
Fecha: Jueves 18 de abril
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image OMEN & SILVER
Fecha: Viernes 19 de abril
Bandas Invitadas: METALURIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SAURON
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AONIKENK, PRESTO VIVACE & PATAN
Fecha: Sábado 20 de abril
Bandas Invitadas: BATALLADOR, SCREAMING FOR BEER & INFERNAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MESHUGGAH
Fecha: Martes 30 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVE DIGGER
Fecha: Jueves 2 de mayo
Bandas Invitadas: CASTIGO, DEL OESTE & ECLIPSE FINAL
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRANSMUTAR
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image IORIO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABISMOS EN EL CIELO
Fecha: Sábado 4 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image FLESHGOD APOCALYPSE & WOLFHEART
Fecha: Domingo 5 de mayo
Bandas Invitadas: FRATER, INFEROS & MELOFRENIA
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INNERFORCE
Fecha: Sábado 11 de mayo
Bandas Invitadas: CLIMATIC TERRA, CERNUNNOS & PSYCHO SIDE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ATTOMICA
Fecha: Miércoles 15 de mayo
Bandas Invitadas: NARCOLEPSIA
Lugar: Gier Music Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image GRAVEYARD
Fecha: Viernes 17 de mayo
Bandas Invitadas: GÜACHO & EL TRIÁNGULO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORCAS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: GRANADA & BALTICO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image VUUR & DELAIN
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: BOUDIKA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS
Fecha: Sábado 18 de mayo
Bandas Invitadas: COVERHEADS & NEUROÍNA
Lugar: GEBA
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN
Fecha: Viernes 24 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL LADO OSCURO
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas: DOMINATION
Lugar: Kirie
Flyer del Evento: Ver

thumb image MALÓN
Fecha: Sábado 25 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVANTASIA
Fecha: Viernes 31 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELKER
Fecha: Sábado 1 de junio
Bandas Invitadas: AEREA
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image PERIPHERY
Fecha: Jueves 6 de junio
Bandas Invitadas: PRONOIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUTHRIE GOVAN
Fecha: Viernes 7 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Auditorio Acatraz
Flyer del Evento: Ver

thumb image CAVALERA
Fecha: Sábado 8 de junio
Bandas Invitadas: PROJECT 46, SÁDICO & SENTHENCIA
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image XEVEN
Fecha: Domingo 9 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Roxy
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONUMENTS
Fecha: Sábado 8, Domingo 9 y Martes 11 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Córdoba, Bahía Blanca y Buenos Aires
Flyer del Evento: Ver

thumb image SKULL FIST
Fecha: Viernes 14 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image METAL UNITED WORLD WIDE
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAVEN & LEATHER
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Casa Colombo
Flyer del Evento: Ver

thumb image BOUDIKA
Fecha: Sábado 15 de junio
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & MANDOBLE
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION & ATHEIST
Fecha: Viernes 21 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image BARONESS
Fecha: Sábado 22 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MARK BOALS
Fecha: Viernes 2 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image CUCHILLA GRANDE
Fecha: Viernes 16 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUCLEAR ASSAULT
Fecha: Sábado 17 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Miércoles 21 de agosto
Bandas Invitadas: INSOBRIO & HUESO
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS
Fecha: Jueves 22 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Pirkas (Plottier)
Flyer del Evento: Ver

thumb image INORGANIC
Fecha: Sábado 24 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ICANTATION
Fecha: Sábado 7 de septiembre
Bandas Invitadas: PRION, DISLEPSIA & MORFERUS
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STRYPER
Fecha: Sábado 21 de septiembre
Bandas Invitadas: NARNIA & TOURNIQUET
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image IRON MAIDEN
Fecha: Sábado 12 de octubre
Bandas Invitadas: THE RAVEN AGE
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image EPICA
Fecha: Martes 29 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORNA
Fecha: Viernes 1 de noviembre
Bandas Invitadas: WOLVES' WINTER, DEMIURGO, ESPIRITISMO & POLUCIÓN SOCIAL
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas























publica_aqui