thumb image THE 69 EYES
Fecha: Domingo 26 de abril
Bandas Invitadas: INSOBRIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISH
Fecha: Jueves 7 de mayo
Bandas Invitadas: MARKO HIETALA BAND & BOUDIKA
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image OPETH
Fecha: Domingo 10 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 6 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONS OF APOLLO
Fecha: Miércoles 1 de julio
Bandas Invitadas: FUGHU
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DR. SIN
Fecha: Viernes 3, Sábado 4 y Domingo 5 de julio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 18 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRUCE DICKINSON
Fecha: Martes 25 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENTAGRAM
Fecha: Viernes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEATHEN
Fecha: Sábado 5 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRISTANIA
Fecha: Martes 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORK, SKELETAL REMAINS & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 10 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESSERACT
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: DHËRMIC
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOEN
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRASHDÏET
Fecha: Miércoles 23 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image KAMELOT
Fecha: Martes 29 de septiembre
Bandas Invitadas: SLANIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURILLI/LIONE RHAPSODY
Fecha: Viernes 2 de octubre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST 15
Fecha: Viernes 9, Sábado 10 y Domingo 11 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BESATT
Fecha: Viernes 16 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXCITER
Fecha: Viernes 16 de octubre
Bandas Invitadas: LETHAL
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMBUSH
Fecha: Viernes 23 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Viernes 6 de noviembre
Bandas Invitadas: ESCAPIST & ELESSAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONATA ARCTICA
Fecha: Martes 17 de noviembre
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & SILVERHEART
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image KISS
Fecha: Sábado 21 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Costanera Sur
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRIMINAL METAL CAMP
Fecha: Sábado 21, Domingo 22 y Lunes 23
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Argentina
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 29 de noviembre
Bandas Invitadas: No hay
Lugar: Hipódromo de San Isidro
Flyer del Evento: Ver

thumb image METALLICA
Fecha: Vienes 4 de diciembre
Bandas Invitadas: GRETA VAN FLEET
Lugar: Hipódromo de San Isidro
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABIGAIL
Fecha: Sábado 27 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas



thumb image THE 69 EYES
Fecha: Domingo 26 de abril
Bandas Invitadas: INSOBRIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NIGHTWISH
Fecha: Jueves 7 de mayo
Bandas Invitadas: MARKO HIETALA BAND & BOUDIKA
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image OPETH
Fecha: Domingo 10 de mayo
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image AZEROTH
Fecha: Sábado 6 de junio
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONS OF APOLLO
Fecha: Miércoles 1 de julio
Bandas Invitadas: FUGHU
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DR. SIN
Fecha: Viernes 3, Sábado 4 y Domingo 5 de julio
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Varios
Flyer del Evento: Ver

thumb image SERPENTOR
Fecha: Sábado 18 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BRUCE DICKINSON
Fecha: Martes 25 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Obras
Flyer del Evento: Ver

thumb image PENTAGRAM
Fecha: Viernes 4 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image HEATHEN
Fecha: Sábado 5 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TRISTANIA
Fecha: Martes 8 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image MORK, SKELETAL REMAINS & NERVOCHAOS
Fecha: Jueves 10 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESSERACT
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: DHËRMIC
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SOEN
Fecha: Domingo 20 de septiembre
Bandas Invitadas: PRESTO VIVACE
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRASHDÏET
Fecha: Miércoles 23 de septiembre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image KAMELOT
Fecha: Martes 29 de septiembre
Bandas Invitadas: SLANIA
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image TURILLI/LIONE RHAPSODY
Fecha: Viernes 2 de octubre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image AQUELARRE FEST 15
Fecha: Viernes 9, Sábado 10 y Domingo 11 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image BESATT
Fecha: Viernes 16 de octubre
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EXCITER
Fecha: Viernes 16 de octubre
Bandas Invitadas: LETHAL
Lugar: The Other Place
Flyer del Evento: Ver

thumb image AMBUSH
Fecha: Viernes 23 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image VISIONS OF ATLANTIS
Fecha: Viernes 6 de noviembre
Bandas Invitadas: ESCAPIST & ELESSAR
Lugar: El Teatrito
Flyer del Evento: Ver

thumb image SONATA ARCTICA
Fecha: Martes 17 de noviembre
Bandas Invitadas: ARIADNA PROJECT & SILVERHEART
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image KISS
Fecha: Sábado 21 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Costanera Sur
Flyer del Evento: Ver

thumb image CRIMINAL METAL CAMP
Fecha: Sábado 21, Domingo 22 y Lunes 23
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Córdoba, Argentina
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 29 de noviembre
Bandas Invitadas: No hay
Lugar: Hipódromo de San Isidro
Flyer del Evento: Ver

thumb image METALLICA
Fecha: Vienes 4 de diciembre
Bandas Invitadas: GRETA VAN FLEET
Lugar: Hipódromo de San Isidro
Flyer del Evento: Ver

thumb image ABIGAIL
Fecha: Sábado 27 de marzo
Bandas Invitadas: Ver flyer
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas























publica_aqui