thumb image TESTAMENT
Fecha: Miércoles 23 de agosto
Bandas Invitadas: DESTRIPADOR & CERTERA
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image NILE
Fecha: Viernes 25 de agosto
Bandas Invitadas: MATAN S.A. & 1917
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image Mr. BIG
Fecha: Domingo 27 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK TRANQUILLITY
Fecha: Martes 29 de agosto
Bandas Invitadas: SOULLESS FAITH & APNEUMA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUTRID PILE
Fecha: Miércoles 30 de agosto
Bandas Invitadas: DIES MUERTEM, PSICOSIS, DEVASTACIÓN & MORFERUS
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MILITIA
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee Session Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image AIRBOURNE
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION
Fecha: Sábado 9 de septiembre
Bandas Invitadas: SICARIO & VIRAL INFECTION
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEL INFIERNO
Fecha: Domingo 10 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAGNAROK
Fecha: Martes 12 de septiembre
Bandas Invitadas: NUCLEAR SATHAN, ESANGUINATION THRONE & DISLEPSIA
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUNSLAUGHTER
Fecha: Miércoles 13 de septiembre
Bandas Invitadas: METALEPSIA, CREMATORIO & ESPIRITISMO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALTER BRIDGE
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image SÓLSTAFIR
Fecha: Viernes 15 de Septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BON JOVI
Fecha: Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANCIENT
Fecha: Jueves 21 de septiembre
Bandas Invitadas: INFRAMUNDO, ARMUM & GLORIOUS NIGHT
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Viernes 22 y Sábado 23/30 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARMUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVALANCH
Fecha: Sábado 23 de septiembre
Bandas Invitadas: RENACER, CONXURO & GUERRA SANTA
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image L.A. GUNS
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEF LEPPARD
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 1 de octubre
Bandas Invitadas: THE WHO
Lugar: Estadio Único de La Plata
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE CULT
Fecha: Martes 3 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image AEROSMITH
Fecha: Martes 3 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Rosario Central (Rosario, Santa Fe)
Flyer del Evento: Ver

thumb image HÄGEN
Fecha: Sábado 7 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANVIL
Fecha: Domingo 8 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image THEATRES DES VAMPIRES
Fecha: Domingo 8 de octubre
Bandas Invitadas: BLOODPARADE, IN ETERNUM & NON PLUS ULTRA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image INQUISITION
Fecha: Viernes 13 de Octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, PSICOSFERA, POLUCIÓN SOCIAL & BLOOD OF PERVERSION
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CHAQUEN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image THORNSPAWN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, BLOOD OF PERVERSION, HOSTILE MONARCH, DISLEPSIA & WOLVES WINTER
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image IN FLAMES
Fecha: Martes 17 de octubre
Bandas Invitadas: CASHATE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM
Fecha: Jueves 19 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image P.O.D + ALIEN ANT FARM
Fecha: Jueves 19 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPTICFLESH & FLESHGOD APOCALYPSE
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MORTUORIAL ECLIPSE
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPULTURA
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image GENE SIMMONS BAND
Fecha: Martes 24 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Malvinas Argentinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS
Fecha: Martes 24 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED
Fecha: Viernes 27 de octubre
Bandas Invitadas: INCINERATION, INORGANIC & DISLEPSIA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF ROCK
Fecha: Sábado 4 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image HABEAS PORNUS
Fecha: Sábado 4 de noviembre
Bandas Invitadas: DEL OESTE & CABESAURIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SATYRICON
Fecha: Miércoles 8 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ZAKK SABBATH
Fecha: Domingo 12 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Viernes 17 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENSIFERUM & ELVENKING
Fecha: Sábado 18 de noviembre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image Tarja
Fecha: Sábado 25 de Noviembre
Bandas Invitadas: DELAIN & AMARANTHE
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image DELAIN & AMARANTHE
Fecha: Domingo 26 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image RATOS DE PORÂO
Fecha: Sábado 2 de diciembre
Bandas Invitadas: Diferentes Actitudes Juveniles, Bandera de Niebla & Ruinas
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEEP PURPLE & LYNYRD SKYNYRD
Fecha: Miércoles 6 de diciembre
Bandas Invitadas: TESLA
Lugar: Hipódromo de Palermo
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOCALYPTICA
Fecha: Jueves 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALESTORM
Fecha: Viernes 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NEUROSIS
Fecha: Sábado 9 de diciembre
Bandas Invitadas: SANADOR & MONTAÑAS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image RHAPSODY
Fecha: Jueves 11 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARCTURUS
Fecha: Domingo 25 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROWRETCH
Fecha: Jueves 26 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas



thumb image TESTAMENT
Fecha: Miércoles 23 de agosto
Bandas Invitadas: DESTRIPADOR & CERTERA
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image NILE
Fecha: Viernes 25 de agosto
Bandas Invitadas: MATAN S.A. & 1917
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image Mr. BIG
Fecha: Domingo 27 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK TRANQUILLITY
Fecha: Martes 29 de agosto
Bandas Invitadas: SOULLESS FAITH & APNEUMA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUTRID PILE
Fecha: Miércoles 30 de agosto
Bandas Invitadas: DIES MUERTEM, PSICOSIS, DEVASTACIÓN & MORFERUS
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image MILITIA
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Marquee Session Live
Flyer del Evento: Ver

thumb image AIRBOURNE
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION
Fecha: Sábado 9 de septiembre
Bandas Invitadas: SICARIO & VIRAL INFECTION
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEL INFIERNO
Fecha: Domingo 10 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAGNAROK
Fecha: Martes 12 de septiembre
Bandas Invitadas: NUCLEAR SATHAN, ESANGUINATION THRONE & DISLEPSIA
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUNSLAUGHTER
Fecha: Miércoles 13 de septiembre
Bandas Invitadas: METALEPSIA, CREMATORIO & ESPIRITISMO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALTER BRIDGE
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image SÓLSTAFIR
Fecha: Viernes 15 de Septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BON JOVI
Fecha: Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANCIENT
Fecha: Jueves 21 de septiembre
Bandas Invitadas: INFRAMUNDO, ARMUM & GLORIOUS NIGHT
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image LA H NO MURIÓ
Fecha: Viernes 22 y Sábado 23/30 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARMUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVALANCH
Fecha: Sábado 23 de septiembre
Bandas Invitadas: RENACER, CONXURO & GUERRA SANTA
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image L.A. GUNS
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEF LEPPARD
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 1 de octubre
Bandas Invitadas: THE WHO
Lugar: Estadio Único de La Plata
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE CULT
Fecha: Martes 3 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image AEROSMITH
Fecha: Martes 3 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Rosario Central (Rosario, Santa Fe)
Flyer del Evento: Ver

thumb image HÄGEN
Fecha: Sábado 7 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANVIL
Fecha: Domingo 8 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image THEATRES DES VAMPIRES
Fecha: Domingo 8 de octubre
Bandas Invitadas: BLOODPARADE, IN ETERNUM & NON PLUS ULTRA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image INQUISITION
Fecha: Viernes 13 de Octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, PSICOSFERA, POLUCIÓN SOCIAL & BLOOD OF PERVERSION
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CHAQUEN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image THORNSPAWN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, BLOOD OF PERVERSION, HOSTILE MONARCH, DISLEPSIA & WOLVES WINTER
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image IN FLAMES
Fecha: Martes 17 de octubre
Bandas Invitadas: CASHATE
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image VENOM
Fecha: Jueves 19 de Octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image P.O.D + ALIEN ANT FARM
Fecha: Jueves 19 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPTICFLESH & FLESHGOD APOCALYPSE
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MORTUORIAL ECLIPSE
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPULTURA
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image GENE SIMMONS BAND
Fecha: Martes 24 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Malvinas Argentinas
Flyer del Evento: Ver

thumb image MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS
Fecha: Martes 24 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEMONIAC INFECTED
Fecha: Viernes 27 de octubre
Bandas Invitadas: INCINERATION, INORGANIC & DISLEPSIA
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image MONSTERS OF ROCK
Fecha: Sábado 4 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image HABEAS PORNUS
Fecha: Sábado 4 de noviembre
Bandas Invitadas: DEL OESTE & CABESAURIO
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image SATYRICON
Fecha: Miércoles 8 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image ZAKK SABBATH
Fecha: Domingo 12 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ACCEPT
Fecha: Viernes 17 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image ENSIFERUM & ELVENKING
Fecha: Sábado 18 de noviembre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image Tarja
Fecha: Sábado 25 de Noviembre
Bandas Invitadas: DELAIN & AMARANTHE
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image DELAIN & AMARANTHE
Fecha: Domingo 26 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image RATOS DE PORÂO
Fecha: Sábado 2 de diciembre
Bandas Invitadas: Diferentes Actitudes Juveniles, Bandera de Niebla & Ruinas
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEEP PURPLE & LYNYRD SKYNYRD
Fecha: Miércoles 6 de diciembre
Bandas Invitadas: TESLA
Lugar: Hipódromo de Palermo
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOCALYPTICA
Fecha: Jueves 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALESTORM
Fecha: Viernes 8 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image NEUROSIS
Fecha: Sábado 9 de diciembre
Bandas Invitadas: SANADOR & MONTAÑAS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image RHAPSODY
Fecha: Jueves 11 de enero
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARCTURUS
Fecha: Domingo 25 de febrero
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image NECROWRETCH
Fecha: Jueves 26 de abril
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas