thumb image LAMB OF GOD & CARCASS
Fecha: Martes 27 de Junio
Bandas Invitadas: HEAVEN SHALL BURN
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNICA
Fecha: Viernes 30 de junio
Bandas Invitadas: PRION, MORGUE, TROPA NOISE, STILLZONE & TUMBA DE CARNE
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RESIDUAL
Fecha: Sábado 1 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL DRAGÓN
Fecha: Viernes 7 de julio
Bandas Invitadas: EN JAKE, RAÍCES DEL HEAVY METAL & CALINA PÚRPURA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image Vital Remains
Fecha: Martes 11 de julio
Bandas Invitadas: PRION, INFLECTION & BURDEN RAGE
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE DEAD DAISIES
Fecha: Sábado 15 de Julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANAL VOMIT
Fecha: Sábado 15 de julio
Bandas Invitadas: 1917, SATANACHIA AGLIARETH, ESPIRITISMO, LESA HUMANIDAD, PSICOSIS & DIABLASTADOR
Lugar: Zona de Nadie Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RICHIE KOTZEN
Fecha: Domingo 16 de julio
Bandas Invitadas: ARPEGHY & RADDAR
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image BELZEBONG
Fecha: Viernes 21 de julio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA, EL CAOS REPTANTE & PICAPORTERS
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANIMALS AS LEADERS
Fecha: Jueves 27 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK METAL OVER BUENOS AIRES
Fecha: Viernes 4 de agosto
Bandas Invitadas: HASTÍO, HUSZAR, HOSTILE MONARCH, GLORIOUS NIGHT & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STONED JESUS
Fecha: Jueves 10 de agosto
Bandas Invitadas: SOLDATI, MAMBONEGRO & AMBASSADOR
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image SICK PORKY
Fecha: Viernes 11 de agosto
Bandas Invitadas: FLUIDO & MÁS QUE UNO
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Viernes 11 de Agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEICIDE
Fecha: Martes 15 de agosto
Bandas Invitadas: ATROS, DISLEPSIA, INVOCATION, LESA HUMANIDAD & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORROR CHAMBER
Fecha: Viernes 18 de agosto
Bandas Invitadas: SADOTORTURE, MORTE, NECROABAORTION, VICTIMARIO & HASTIO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESTAMENT
Fecha: Miércoles 23 de agosto
Bandas Invitadas: DESTRIPADOR & CERTERA
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image NILE
Fecha: Viernes 25 de agosto
Bandas Invitadas: MATAN S.A. & 1917
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image Mr. BIG
Fecha: Domingo 27 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK TRANQUILLITY
Fecha: Martes 29 de agosto
Bandas Invitadas: SOULLESS FAITH & APNEUMA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUTRID PILE
Fecha: Miércoles 30 de agosto
Bandas Invitadas: DIES MUERTEM, PSICOSIS, DEVASTACIÓN & MORFERUS
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image AIRBOURNE
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION
Fecha: Sábado 9 de septiembre
Bandas Invitadas: SICARIO & VIRAL INFECTION
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAGNAROK
Fecha: Martes 12 de septiembre
Bandas Invitadas: NUCLEAR SATHAN
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUNSLAUGHTER
Fecha: Miércoles 13 de septiembre
Bandas Invitadas: METALEPSIA, CREMATORIO & ESPIRITISMO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALTER BRIDGE
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image SÓLSTAFIR
Fecha: Viernes 15 de Septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BON JOVI
Fecha: Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARMUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVALANCH
Fecha: Sábado 23 de septiembre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANCIENT
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEF LEPPARD
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 1 de octubre
Bandas Invitadas: THE WHO
Lugar: Estadio Único de La Plata
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE CULT
Fecha: Martes 3 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image HÄGEN
Fecha: Sábado 7 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INQUISITION
Fecha: Viernes 13 de Octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, PSICOSFERA, POLUCIÓN SOCIAL & BLOOD OF PERVERSION
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CHAQUEN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image THORNSPAWN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, BLOOD OF PERVERSION, HOSTILE MONARCH, DISLEPSIA & WOLVES WINTER
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPTICFLESH & FLESHGOD APOCALYPSE
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MORTUORIAL ECLIPSE
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAGAN METAL FEST III: ENSIFERUM & ELVENKING
Fecha: Sábado 18 de noviembre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image Tarja
Fecha: Sábado 25 de Noviembre
Bandas Invitadas: DELAIN & AMARANTHE
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEEP PURPLE & LYNYRD SKYNYRD
Fecha: Miércoles 6 de diciembre
Bandas Invitadas: TESLA
Lugar: Hipódromo de Palermo
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOCALYPTICA
Fecha: Jueves 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image NEUROSIS
Fecha: Sábado 9 de diciembre
Bandas Invitadas: SANADOR & MONTAÑAS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas



thumb image LAMB OF GOD & CARCASS
Fecha: Martes 27 de Junio
Bandas Invitadas: HEAVEN SHALL BURN
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image CARNICA
Fecha: Viernes 30 de junio
Bandas Invitadas: PRION, MORGUE, TROPA NOISE, STILLZONE & TUMBA DE CARNE
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image RESIDUAL
Fecha: Sábado 1 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image EL DRAGÓN
Fecha: Viernes 7 de julio
Bandas Invitadas: EN JAKE, RAÍCES DEL HEAVY METAL & CALINA PÚRPURA
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image Vital Remains
Fecha: Martes 11 de julio
Bandas Invitadas: PRION, INFLECTION & BURDEN RAGE
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE DEAD DAISIES
Fecha: Sábado 15 de Julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANAL VOMIT
Fecha: Sábado 15 de julio
Bandas Invitadas: 1917, SATANACHIA AGLIARETH, ESPIRITISMO, LESA HUMANIDAD, PSICOSIS & DIABLASTADOR
Lugar: Zona de Nadie Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image RICHIE KOTZEN
Fecha: Domingo 16 de julio
Bandas Invitadas: ARPEGHY & RADDAR
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image BELZEBONG
Fecha: Viernes 21 de julio
Bandas Invitadas: DRAGONAUTA, EL CAOS REPTANTE & PICAPORTERS
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANIMALS AS LEADERS
Fecha: Jueves 27 de julio
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image BLACK METAL OVER BUENOS AIRES
Fecha: Viernes 4 de agosto
Bandas Invitadas: HASTÍO, HUSZAR, HOSTILE MONARCH, GLORIOUS NIGHT & DEMONIAC INFECTED
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image STONED JESUS
Fecha: Jueves 10 de agosto
Bandas Invitadas: SOLDATI, MAMBONEGRO & AMBASSADOR
Lugar: The Roxy Live!
Flyer del Evento: Ver

thumb image SICK PORKY
Fecha: Viernes 11 de agosto
Bandas Invitadas: FLUIDO & MÁS QUE UNO
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANATHEMA
Fecha: Viernes 11 de Agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEICIDE
Fecha: Martes 15 de agosto
Bandas Invitadas: ATROS, DISLEPSIA, INVOCATION, LESA HUMANIDAD & MORFERUS
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image HORROR CHAMBER
Fecha: Viernes 18 de agosto
Bandas Invitadas: SADOTORTURE, MORTE, NECROABAORTION, VICTIMARIO & HASTIO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image TESTAMENT
Fecha: Miércoles 23 de agosto
Bandas Invitadas: DESTRIPADOR & CERTERA
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image NILE
Fecha: Viernes 25 de agosto
Bandas Invitadas: MATAN S.A. & 1917
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image Mr. BIG
Fecha: Domingo 27 de agosto
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro de Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image DARK TRANQUILLITY
Fecha: Martes 29 de agosto
Bandas Invitadas: SOULLESS FAITH & APNEUMA
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image PUTRID PILE
Fecha: Miércoles 30 de agosto
Bandas Invitadas: DIES MUERTEM, PSICOSIS, DEVASTACIÓN & MORFERUS
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image AIRBOURNE
Fecha: Sábado 2 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Flores
Flyer del Evento: Ver

thumb image SUFFOCATION
Fecha: Sábado 9 de septiembre
Bandas Invitadas: SICARIO & VIRAL INFECTION
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image RAGNAROK
Fecha: Martes 12 de septiembre
Bandas Invitadas: NUCLEAR SATHAN
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image NUNSLAUGHTER
Fecha: Miércoles 13 de septiembre
Bandas Invitadas: METALEPSIA, CREMATORIO & ESPIRITISMO
Lugar: Mvseo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image ALTER BRIDGE
Fecha: Viernes 15 y Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Gran Rivadavia
Flyer del Evento: Ver

thumb image SÓLSTAFIR
Fecha: Viernes 15 de Septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Niceto Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image BON JOVI
Fecha: Sábado 16 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Estadio Vélez Sarsfield
Flyer del Evento: Ver

thumb image ARMUM
Fecha: Viernes 22 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image AVALANCH
Fecha: Sábado 23 de septiembre
Bandas Invitadas: RENACER
Lugar: Groove
Flyer del Evento: Ver

thumb image ANCIENT
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEF LEPPARD
Fecha: Jueves 28 de septiembre
Bandas Invitadas:
Lugar:
Flyer del Evento: Ver

thumb image GUNS N' ROSES
Fecha: Domingo 1 de octubre
Bandas Invitadas: THE WHO
Lugar: Estadio Único de La Plata
Flyer del Evento: Ver

thumb image THE CULT
Fecha: Martes 3 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image HÄGEN
Fecha: Sábado 7 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Uniclub
Flyer del Evento: Ver

thumb image INQUISITION
Fecha: Viernes 13 de Octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, PSICOSFERA, POLUCIÓN SOCIAL & BLOOD OF PERVERSION
Lugar: Museo Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image CHAQUEN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas:
Lugar: Primer Piso Bar
Flyer del Evento: Ver

thumb image THORNSPAWN
Fecha: Domingo 15 de octubre
Bandas Invitadas: CHAQUEN, BLOOD OF PERVERSION, HOSTILE MONARCH, DISLEPSIA & WOLVES WINTER
Lugar: Pana Rock
Flyer del Evento: Ver

thumb image SEPTICFLESH & FLESHGOD APOCALYPSE
Fecha: Viernes 20 de octubre
Bandas Invitadas: LEPERGOD & MORTUORIAL ECLIPSE
Lugar: Palermo Club
Flyer del Evento: Ver

thumb image HELLOWEEN
Fecha: Jueves 2 de noviembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image PAGAN METAL FEST III: ENSIFERUM & ELVENKING
Fecha: Sábado 18 de noviembre
Bandas Invitadas: CERNUNNOS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver

thumb image Tarja
Fecha: Sábado 25 de Noviembre
Bandas Invitadas: DELAIN & AMARANTHE
Lugar: Luna Park
Flyer del Evento: Ver

thumb image DEEP PURPLE & LYNYRD SKYNYRD
Fecha: Miércoles 6 de diciembre
Bandas Invitadas: TESLA
Lugar: Hipódromo de Palermo
Flyer del Evento: Ver

thumb image APOCALYPTICA
Fecha: Jueves 7 de diciembre
Bandas Invitadas:
Lugar: Teatro Coliseo
Flyer del Evento: Ver

thumb image NEUROSIS
Fecha: Sábado 9 de diciembre
Bandas Invitadas: SANADOR & MONTAÑAS
Lugar: Teatro Vorterix
Flyer del Evento: Ver




Ver Fechas Pasadas